Accueil > Les participants > Les participants aux (...)

Les participants aux Dispositifs DAV

Retrouvez l’ensemble des participants présents aux différents temps d’échange et de rencontre DAV !

Participant Fonction Structure
Elise ADAMCZYK Agglo Pays d’Issoire
Patricia AGUERA Directrice Association Itinéraires Singuliers
Charlotte AILLET En recherche d'emploi
Alejandro ALONSO Chargé de développement Petit 38
Maud ANGINIEUR Chargée de production - diffusion Association ChoréACtif
Léo ANSELME Chargé de mission La Nacre
Emma ATKINSON Régisseuse lumière Cie Le Chat Perplexe
Kim AUBERT Metteur en scène - Comédienne Groupe Uburik
Charlotte AUCHÉ Administratrice La Métive
Pascal AUCLAIR Metteur en scène / consultant Fusées
Daniel AUCOUTURIER Président La Bergerie
Catherine AUROY Coordinatrice artistique La Cour des Trois Coquins
Séverine BAILLY Chargée développement et accompagnement Paradox[a]
Ronan BANCELIN Musicien Betty Palermiti
Romain BARD Chargé de mission LE TRANSFO
Lindsay BARRALON Chargée d'administration et diffusion Cie Les Désaxés Théâtre
Émilie BARRIER Metteuse en scène / comédienne Radio Théâtre
Maïanne BARTHÈS Metteuse en scène / Comédienne Compagnie Spell Mistake(s)
Alexandre BARTHÈS Responsable d'Information-Ressource Avant-Mardi
Sarah BATTEGAY Directrice de production Coin Coin Productions
Nicolas BAUDELET Chargé de l'accompagnement des pratiques culturelles Des Lendemains Qui Chantent
Cécilie BELON Chargée de production Arfi
Dorsaf BEN NASSER Artiste et chargée de production
Loïc BENTATA Technicien multicaméras Usine Numérique
Stéphane BÉRARD Conseiller régional Région Occitanie / Pyrénées-Méditerranée Maire de Capdenac-Gare Ville de Capdenac-Gare
Marie-Véronique BERTHARION Formatrice Association D’Art en Art
Marine BERTHEOL Chargée de développement culturel Portes Sud du Morvan
Laurène BERTHET Assistante de production Derrière Le Hublot
Muriel BERTHIER Déléguée musique et danse Aveyron Culture
Julie BESLE Chargée des projets et des partenariats La Cité de la Voix
Jeanne BÉZIERS Directrice artistique, metteuse en scène, auteure et interprète macompagnie
Danielle BIDAUD Gestionnaires des demandes d'aide à la création dans le spectacle vivant Région Nouvelle-Aquitaine
Pauline BIOULÈS Chargée de communication Réseau en scène Languedoc-Roussillon
Nicolas BLANC Directeur Scènes Croisées de Lozère
Gaël BLANCHARD Chargé de projets Le Lab - Liaisons arts bourgogne
Christelle BLOUET Coordinatrice Réseau Culture 21
Théo BLUTEAU Metteur en scène ATLATL
Claudine BOCHER Directrice de théâtre Cie La Belle Meunière / Le Cube
Amandine BONNAUD Médiatrice culturelle Pays-Sage
Sandrine BORDIER Coordinatrice générale Conte en Creuse
Jean-Louis BORDIER Président RPG - Radio Pays de Guéret
Christiane BOUA Chargée des relations publiques Festival des Francophonies
Justine BOUCARD Chargée de gestion et de développement L’Arbre
Adrien BOUCHARD Directeur Adjoint AVEC en Limousin
Azzedine BOUDÈNE Chargé de production et de diffusion Cie Blabla Productions / Cie Vilcanota
Gilles BOUNHOL Maire Arvieu-Pareloup
Estelle BOURDIER Stagiaire LE TRANSFO
Hada BOURZAMA Fonctionnaire Ville de Clermont-Ferrand / Direction de la Culture
Léa BRESSON Administratrice Association les Elvis Platinés
Mathilde BRIERE Chargée de mission coopération culturelle territoriale Conseil Régional Centre-Val de Loire
Myriam BRUGHEAIL Chargée de production Compagnies des Indiscrets - de l’Abreuvoir - Ecart Théâtre
Vincent BRUN Programmateur L’Agora
Nicolas BUCHER Directeur La Cité de la Voix
Céline BUVAT-ROUGERON Chargée de mission culture Syndicat Mixte pour l’Aménagement et le Développement des Combrailles
Franck CABANDÉ Chef de projets AVEC en Limousin
Jennifer CABASSU Metteur en scène ATLATL
Laurence CALABRESE Comédienne-conteuse L’Espigaou égaré
Marc CALAS Musicien, plasticien sonore Cie Marc Calas
Rodolphe CANALE Responsable numérique et com LE TRANSFO
Simon CARROT Metteur en scène, artiste de cirque, acteur La Tournoyante Production
Cédric CARTAUT Créateur son et vidéo macompagnie
Amélie CASASOLE Chargée de production et de développement Cie Spell Mistake(s)
Béatrice CASTANER Secrétaire générale Festival des Francophonies
Damien CATCEL Directeur des affaires culturelles Grand-Figeac
Xavier CHAMBLAS Médiateur Ressources et Services / Culture et Patrimoine Atelier Canopé
Philippe CHAMBON Chargé de projets - comédien - metteur en scène CCAB - Centre Culturel Associatif Beaujolais
Simon CHAPELLAS Régisseur général - accessoiriste Numérique Cie ONAVIO
Philippe CHAPOT Gérant Usine Numérique
Marie CHATAIGNIER Chorégraphe - artiste chorégraphique Compagnie Les Mobilettes
Guy CHAUMONT Musicien Steve Michael & The Artizans
Margareth CHOPARD Chargée de diffusion Compagnie Le Grand Jeté !
HARTWICK Christine Chargée de mission culture Communauté d’Agglomération Privas Centre Ardèche
Michèle CLAVÈRE-VIALE Responsable dispositif ingénierie culturelle territoriale Aveyron Culture
Stella COHEN HADRIA Musicienne Viky Williams
Marjolaine COMBES ARGAUD L’Atelline
Nicole COMBEZOU Chargée de mission LE TRANSFO
Claire COMET Chargée de la danse et coopération territoriale Région Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Sophie CONTAL Chargée de développement culturel La Passerelle - Communauté de communes du Pays de Menat
Isabelle CONTENTIN Musicienne / Musicothérapeute Musicothérapie Créativité
Laetitia COQUELIN Consultante RH Alter Ergos
Clémentine CORNETTE Chargée d'administration Compagnie Du Grenier au Jardin
Fabienne CORTEEL Chargée de missions "Culture et Jeunesse" Hautes Terres Communauté
Leïla COSSÉ Chargée de production Interstices
Marie Coste Chargée information/ressources La Nacre
Marie COUILLARD Chargée de projets L’Orange Fluo
Alban COULAUD Directeur artistique et metteur en scène Cie ONAVIO
Sylvia COURTY Chargée de production Boom’structur
Pauline Coutellier Chargée de développement et de la communication Cie Entre Chien et Loup
Cyril CRÉPET Programmateur artistique Boom’structur
Jean Louis CRINON Metteur en scène Les Déménageurs Associés
Clémentine CROZET Responsable de La Comédie itinérante La Comédie de Saint-Étienne
Alexandre CUBIZOLLES Co-direction artistique Pixel[13]
Nathalie DABADIE-PASSEMARD Directrice artistique La Rue des Enfants
Mathieu DARDE Chargé de mission culture Communauté de communes Lodévois et Larzac
Nathalie DARRASSE Chargée de mission Médiathèque - Tiers Lieu - La Licorne
Sabine DAUCHAT Chargée de mission spectacle vivant Département de l’Ardèche
Anne DE BOISSY Comédienne Les Trois-Huit - Compagnie de théâtre
Juliana DE SOUZA Chargée de diffusion Les Gens du Quai
Alban DE TOURNADRE Artiste Vitesse de Chûte
Léa DEBARNOT Metteure en scene et comedienne, co responsable artistique Groupe Uburik
Marion DECOUST Chargée de production Les Cubiténistes
Isabelle DECOUX Plasticienne Cie ONAVIO
Marlène DEL CONTE Chargée de mission Catalis, incubateur d’innovation sociale
Nicole DELAIRE
Perrine DELATTRE Chargée de diffusion et de communication Scena Viva Productions
Benoît DELEPELAIRE Chargé de projets Le Lab
Aurélia DELESCLUSE Chargée de production Cie Raoul Lambert / Collectif La Basse Cour
Cyril DELLA-VIA Directeur adjoint Avant-Mardi
Catherine DELPEUCH Chargée de mission musiques actuelles Des Lendemains Qui Chantent
Marie DEMICHELI Décoratrice Les Cubiténistes
Mylène DENNERY Médiatrice artistique, culturelle et territoriale Le 109
Emanuelle DEYGAS Communauté de Communes Sumène-Artense
Elisabeth DIAFERIA Directrice Agence culturelle du Parc naturel régional du Morvan
Sergio DIAZ Chargé de diffusion GROGNON Frères
Marie DIEUDONNÉ Consultante Dieudonné Marie
Véronique DO Directrice déléguée Scène conventionnée Théâtre et Théâtre musical Figeac/St Céré
Marc DOLLAT Directeur artistique par interim / responsable des actions territoriales L’arc, scène nationale Le Creusot
Solange DONDI Présidente Réseau en scène Languedoc-Roussillon
Ginette DUBLOSCLARD Vice-présidente Communauté d’Agglomération du Grand Guéret Communauté d’Agglomération du Grand Guéret
Émilie DUBOIS Chargée de développement cirque et de rue Électron libre
Amélie DUBOSC Chargée de communication et de l'action culturelle Regards et Mouvements / Pontempeyrat hors les murs
Françoise DUBOSCLARD Chargée de mission livre / lecture et politiques territoriales LE TRANSFO
Fabrice DUBUSSET Directeur artistique Procédé Zèbre
Mathieu DUCHIER Musicien la reine Mab
Ludivine DUCROT Chargée de mission La Nacre
Benjamin DURAND Chargé de mission Derrière Le Hublot
Dorine DZYCZKO Chargée de production et de diffusion AADN
Constance ECHEGUT Service civique Centre culturel de Goutelas
Francine ERB GOMES Co-présidente AFRICAJARC
Juliette ESCALONA Chargée de production Cie du Chien Jaune
Frédéric ESQUERRÉ Secrétaire général Scène Nationale d’Albi
Sébastien ETIENNE Directeur de la culture Département de l’Ardèche
David FARINE Directeur technique L’Équipe TechniK
Tiphaine FAURE Chargée de mission arts vivants Ville de Mérignac
Sarah FAVIER Chargée de développement Cie Plexus polaire
Jean-François FAVREAU Comédien - metteur en scène Site de pratiques théâtrales Lavauzelle - Cie L’Homme Ivre
Pascal FERREN Directeur adjoint pOlau - pôle des arts urbains
Marianne FILLOUX-VIGREUX Responsable en charge du développement l’Art en Sort
Flora FONTVIEILLE Future repreneuse du Théâtre de l'Arentelle Théâtre de l’Arentelle
François FOREST Chargé de développement L’Instand’Art (Le Colombier des Arts)
Éric FOURREAU Editeur Éditions de l’Attribut
Kévin-Gabriel FRICOT Responsable de l'action artistique Le Sirque - PNC NExon
Aurélie FRIED Médiatrice culturelle Pays-Sage
Renaud FRUGIER Metteur en scène Méthylène Théâtre
Gilles GALERA Responsable de la programmation Espace Culturel Louis Aragon
Jérémy GALLIOT Chef de projet Hiero Limoges
Giulia GARATTO Assistante de projets AVEC en Limousin
Laurent GARCIA Professeur de guitare Conservatoire à rayonnement départemental de Tulle
Olivier GARRABÉ Directeur-programmateur Théâtre Gaston Bernard
Emilie GARRIGUET Agent de développement culturel Communauté de communes du Cézallier
Caroline GAY Chargée de diffusion Compagnie l’Envers Et l’Endroit
Christine GENDROT Vice-Présidente en charge des affaires culturelles Agglo Grand Figeac
Julie GLOTZ-TERRIER Chargée de production Compagnie La Ligne
Yvan GODARD Directeur Réseau en Scène
Thierry GOURMELEN Directeur artistique et exécutif La Galerie Chorégraphique
Guillaume GOUZY Chargé d'information-ressource Avant-Mardi
Géraldine GRAINDORGE Chargée de production Arfi
Marion GRANGE Administratrice de production Format
Emilie GRILLE Chargée de mission culture santé et numérique Syndicat Mixte du Parc naturel régional Livradois Forez - Formation Pays Vallée de la Dore
Stéphane GROSCLAUDE Coordinateur Plate-forme interrégionale
Hélène GUERS Conteuse Hélène GUERS
Julie HALBRUN Chargée de diffusion En Tandem
Virginie HAMANN En reconversion
Aurore HAMILCARO-FREITA Comptable LE TRANSFO
Elodie HAVREZ Consultante en mécénat culturel
Sophie HEBBELYNCK Chargée de production et de communication Quatuor Anches Hantées
Cécile HENNY Chargée de production et de diffusion Cie Esquimots / Ireal / Théâtre des Monstres
Catherine HENRI-MARTIN Présidente Le TRANSFO
Stephan HERNANDEZ Directeur Le Lab
Adeline HOCDET Artiste dramatique & Chargée de diffusion Paroles, ma parole
Agnès HOUART Directrice Abeicité
Bruno HOULES Directeur MJC RODEZ
Ophélie JAFFEUX Chargée de diffusion - production et programmation Les Veillées de Espigaou égaré - Les Beaux parleurs
Maïa JARVILLE Directrice Artistique Compagnie La Ligne
Julie JOSSERAND Conseillère Réseau en Scène
Jean-Michel JOUANNY
Virginie JOUBERT Chargée de mission Culture et Vie associative Ciate Creuse Thaurion Gartempe
Renáta KAPRINYÁK Chorégraphe - danseuse Compagnie subsTANCe
Sophie KARSAI Chargée de diffusion Compagnie Chiloé
Anne KERZERHO Directrice pédagogique Master Exerce ICI-CCN
Barbara KILIAN Comédienne / Metteur en scène Cie Attrape Sourire
Sébastien KUHN Coordinateur Association Rudeboy Crew
Frederic KÙNZE Régisseur Les Affranchis
Marie-Geneviève L'HER Directrice artistique - Comédienne Site de pratiques théâtrales Lavauzelle - Cie L’Homme Ivre
Florent LABARRE Chargé culturel Mairie de Billom
Laure LAFFARGUE Administratrice Théâtre du Cloître, Scène conventionnée de Bellac
Arnaud LALOUE Médiateur ressources et services Canopé Moulins
Jillian LAMARGUE Musicien SkyMaze
Mathieu LAMBERT Directeur Le Garage Électrique
Pierre-Antoine LANDEL Maître de conférences en géographie aménagement Université Grenoble Alpes
Nina LAPIERRE Chargée de diffusion Cie La Baraka (Abou Lagraa)
Leïla LATGER Cie La Saillante
Julie LAVAUD Chargée de diffusion Cie Les Singuliers Associés
Aude LAVIGNE Consultante projet de territoire & participation Aude Lavigne consultante
Ella LE GOFF Assistante adminsitration La Nacre
Flavie LEJEMTEL Conseillère Théâtre et Arts de la rue Drac Auvergne - Rhône-Alpes
Mélissa LEROUX Chargée de production Wejna
Edith LIABOEUF Responsable action culturelle éducative et sociale Conseil départemental 63
Jacques LOURS Directeur La Ferme de Trielle
Jacques MADEBÈNE Directeur Le Sémaphore
Valentin MADRANGE Musicien SkyMaze
Justine MAILHE Coordinatrice culturelle Espaces culturels villefranchois
Maryline MALLOT Bénévole associative SLBL - NCL - COA
Clarissa MANINETTI Chargée de production Procédé Zèbre
Barbara MARCHADIER Chargée de developpement La Bande à Bazac
Léa MARCHAND Chargé de projet participatif Antiquarks
Juliette MARION Administratrice et chargée de projets École de l’Oralité
Béryl MARLET Agent de développement culturel / Programmation Ville du Pont du Château
Marie MARONNE Psychologue Jazz dans le Bocage
Cédric MASSART Développeur TimGroup
Alice MASSON Chargée de production et de diffusion Ballets Contemporains de Saint-Étienne
Eliane MATHIEU Développement artistique et culturel / Coopération / Europe Éliane Mathieu
Sarah MATHIUS Chargée de diffusion Label Epique
Muriel MAUCONDUIT Chargée de diffusion Compagnie Mercimonchou
Nicolas MAYRAND Chargé de production L’Auvergne imaginée / Tomme Fraîche Prod / L’Autre-Parleur
Isaure MAZARD Chargée de communication et affaires culturelles Mairie de Murat
Jean-Louis MERCUZOT Metteur en scène Cie l’Eygurande - La Cité du Verbe
Isabelle METZLER Chargée de diffusion Les Kipouni’s / Maintes et une fois
Mathieu MEUNIER Chargé de mission Région Centre-Val de Loire
Brieuc MÉVEL Coordination de projet culturel Lignes d’horizon
Marie MICHEL Directrice de production MELANDO
Nathalie MIEL Directrice Le DAMIER
Marie-Claude MIOCHE Présidente Centre culturel de Goutelas
Laetitia MISTRETTA Responsable de communication La Nacre
Serge MONDOUT Président Association Eclats d’Email Jazz Edition
Aurélia MONFERMÉ Stagiaire Projets européens Pôle Cirque La Verrerie
Patricia MONNAUX PNR Casse-Quercy
Patricia MONNIAUX Chargée de mission culture éducation Parc naturel régional des Causses du Quercy
Marie MONTALESCOT Chargée de diffusion Monsieur Cheval & Associés
Colyne MORANGE Directrice Stomach Company
Damien MORISOT Directeur Des Lendemains Qui Chantent
Christine MORQUIN Co-directrice L’Essieu du Batut
Catherine MORTIER
Bertrand MOUGEOT Développeur d'artistes - Direction - Booking Limouzart Productions
Sabine MOULIA Chargée de production La Vaste Entreprise
Delphine MOYAT Chargée de diffusion Miressance
Christine MOYNS Responsable des relations avec les publics Théâtre du Cloître - scène conventionnée de Bellac
Julien NOBLANC Animateur LEADER / Culture Pays et GAL du Haut Limousin
Patricia OUDIN Responsable secteurs culture Région Nouvelle-Aquitaine
Jérémy PAIN Chargé de production Les Arracheurs de Dents
Itzel PALOMO Directeur artistique Cie Pignata Corpus
Kate PAPI Directrice artistique Compagnie OBRA
Lorraine PARMENTIER Booking Les Brûleurs de Planches
Séverine PAROUTY Chorégraphe interprète Compagnie Faux Mouvement
Maud PASCHAL Directrice Le Périscope
Mathieu PASERO Comédien Cie Raoul Lambert
Lucile PERAIN Chargée de diffusion Cie Goudu Théâtre / Cie ULAL DTO / Xavier Lot
Sabine PERNETTE Comédienne / Metteur en scène Cie La Marotte
Florent PETERS Administrateur - Chargé de production Le Petit Théâtre Dakôté
Claire PETIT Comédienne / Metteur en scène Cie Entre Eux Deux Rives
Isabelle PEUCHLESTRADE Auteur Compagnie de l’Intime
Palmira PICÒN Directrice Quelques p’Arts
Yves PIGNARD Directeur culturel - comédien - metteur en scène CCAB - Centre Culturel Associatif Beaujolais
Turane PILOT Administratrice & Chargée de diffusion Le Maxiphone Collectif
Jean-Yves PINEAU Membre LOCALOS Les Localos
Denise PITRUZZELLO Danseuse Cie Tango Magnolia
Sébastien PLOT En redéfinition
Manuel PONS Metteur en scène Eukaryote Théâtre
Isabelle POULAIN Comédienne / metteur-en-scène Cie Art de Lune
Jean-Dominique PRIEUR Enseignant chercheur Ecole Nationale Superieure d’Architecture de Clermont-Ferrand
Julie RAY Gérante La Poudre d’Escampette
Valérie RENAUD Responsable jeune public et relations publiques Scènes Croisées de Lozère
Marie REVERDY Dramaturge FAI-AR
Estelle RICHARD Programmatrice Comité de liaison des association familles rurales du Haut-Pilat
Marie RICHARD Chargé de projet La Nacre
Anne-Sophie RICOU Déléguée culture-éducation - jeunesse Ligue de l’enseignement du Puy-de-Dôme - FAL 63
Nicolas RIEDEL Directeur La Nacre
Gaël RIGAUD Régisseur La Vaste Entreprise
Élodie ROBBE Co-directrice Belokane
Guillaume ROCHON Administrateur LE TRANSFO
Gaëlle RONGEAT Chargée de développement culturel
Sébastien ROUX Directeur artistique Regards et Mouvements - Superstrat
Lucile ROUX-BAUCHER Chargée de mission accompagnement des entrepreneurs culturels Appuy Créateurs - Appuy Culture
Camille ROUZE Chargée de coopération culturelle, pôle spectacle vivant Le Lab
Isabelle ROY Agent artistique Thermostat7
Christophe RUSS Chargé de mission Commissariat développement Massif central
Martine SABATIER Chargée de mission Le TRANSFO
Fred SANCÈRE Directeur Derrière Le Hublot
Alexandra SANT Chargée de diffusion Compagnie Envol Distratto
Jérôme SAUVION Directeur artistique La Face Nord Compagnie
Iris Saymard Chargée de mécénat et assistante à la programmation artistique (stage) Ville d’Albi
Gaëlle SCHWERDEL Chargée de médiation - communication FORMAT
Pierre-Louis SEGUIN Administrateur Scènes Croisées de Lozère
Frank SIMONEAU Directeur Arts Vivants 11
Lauranne SIMPERE Réalisatrice Douze Films
Maureen SIZUN Technicienne lumière Théâtre du Rond-Point
Elisabetta SPADARO Chargée de diffusion et de communication AToU / Anan Atoyama
Nadège STAEBLER Conseillère Réseau en Scène
Jean-Sébastien STEIL Directeur de la FAI-AR FAI-AR
Frederic STEIN Directeur Théâtre Albarède
Simon STENMANS Technicien du spectacle - régisseur - créateur lumières ChoréACtif
Justine SWYGEDAUW Coordination des bénévoles / médiation / action culturelle Derrière Le Hublot
Thierry SZABO Directeur L’A. Agence culturelle Nouvelle-Aquitaine
Stella TANGUY Chargée de mission musiques actuelles Des Lendemains Qui Chantent
Marion TANYÈRES Coordinatrice culturelle SPIP Haute-Garonne/Ariège
Dominique TERRAMORSI Administratrice de production et diffusion Le Petit Théâtre Dakôté
Sophie TERRIS Directrice Pôle Culturel Arvieu Pareloup
Cecile TEUMA Chargée de production et de diffusion Cie Le Chat Perplexe
Athénaïs THÉODOSSOPOULOS Ingénieure culturelle Filigrane
Lucile THIERS Stagiaire Réseau en Scène Languedoc-Roussillon
Éric THIMJO Responsable programmation Astrolabe Grand-Figeac
Audrey THIVEL Consultante en mécénat culturel
Stéphanie THOMAS Chargée de mission Conseil régional Auvergne-Rhône-Alpes
Olivier THOUIN Régisseur général La Poudre d’Escampette
Julie THOZET Chargée de l'information et la communication Le Lab
Jean-Charles THUAULT Chargé de diffusion Projet D
Sabine THUILIER Co-Directrice artistique PIXEL[13]
Aurélie TONIN Chargée de production et diffusion Si Par Hasard
Sébastien TOUREILLE Programmation - administration - accompagnement d'artistes Demain - Dès l’Aube
Delphine TOURNAYRE Chargée de mission La Nacre
Dominique TOUZE Metteur en scène Wakan Théâtre
Pauline Traquenard Prod Chargée de diffusion Traquenard Prod
Sonia TROUBAN Chargée de production Compagnie Les Trigonelles
Jean-Marc TROUBET Dessinateur troubs
Elodie URAS Chargée d'administration, de production et de diffusion Cie Ôrageuse
Karine VALERO Opératrice culturelle Kavale des Corbières
Pauline VALLA Chargée de développement culturel PETR Grand Quercy
Florian VALLEZ Musicien Lilyth
Valentin VAQUÉ Responsable de la plateforme d'ingénierie territoriale ARDTA
Cécile VASSEL Conseillère municipale, en charge de l'action culturelle Mairie de Champis
Mathieu VATTAN Chargé de production et diffusion Cirque Content Pour Peu
Grégoire VICHÉ Musicien Cie Attrape Sourire
Sarah WASSERSTROM Chargée de l'action culturelle Centre culturel de Goutelas
Solenne WASZAK Chargée du développement culturel territorial Conseil départemental du Puy de Dôme
Patrick WATKINS Consultant La Pierre Noire - Galerie d’Art
Amandine WEBER Chargée de mission culture Communauté d’Agglomération Loire Forez
Valérie WEIDMANN Consultante Pygmalion et Cie
Sophie WEILER Musicienne MINA SANG
Nolwenn YZABEL Administratrice La Nacre
Franck ZIMMERMANN Chargé de mission musiques Clermont Communauté
Valérie ZIPPER Metteure en scène Cie du Chien Jaune

Partager


Recherche

Haut de page