Accueil > Les participants > Les participants aux (...)

Les participants aux Dispositifs DAV

Retrouvez l’ensemble des participants présents aux différents temps d’échange et de rencontre DAV !

Participant Fonction Structure
Pauline Traquenard Prod Chargée de diffusion Traquenard Prod
Patricia AGUERA Directrice Association Itinéraires Singuliers
Alejandro ALONSO Chargé de développement Petit 38
Clotilde AMPRIMOZ Artiste visuel - réalisatrice - porteuse de projets interdisciplinaires ChoréACtif
Léo ANSELME Chargé de mission La Nacre
Emma ATKINSON Régisseuse lumière Cie Le Chat Perplexe
Kim AUBERT Metteur en scène - Comédienne Groupe Uburik
Charlotte AUCHÉ Chargée de production et diffusion Cie Adrien M & Claire B - Compagnie Kat’chaça
Pascal AUCLAIR Metteur en scène / consultant Fusées
Catherine AUROY Coordinatrice artistique La Cour des Trois Coquins
Séverine BAILLY Chargée développement et accompagnement Paradox[a]
Romain BARD Chargé de mission LE TRANSFO
Lindsay BARRALON Chargée d'administration et diffusion Cie Les Désaxés Théâtre
Maïanne BARTHÈS Metteuse en scène / Comédienne Compagnie Spell Mistake(s)
Cécilie BELON Chargée de production Arfi
Loic BENTATA Technicien multicaméras Usine Numérique
Marie-Véronique BERTHARION Formatrice Association D’Art en Art
Marine BERTHEOL Chargée de développement culturel Portes Sud du Morvan
Danielle BIDAUD Gestionnaires des demandes d'aide à la création dans le spectacle vivant Région Nouvelle-Aquitaine
Pauline BIOULÈS Chargée de communication Réseau en scène Languedoc-Roussillon
Gaël BLANCHARD Chargé de développement de projets européens Le Lab - Liaisons arts bourgogne
Christelle BLOUET Coordinatrice Réseau Culture 21
Claudine BOCHER Directrice de théâtre Cie La Belle Meunière / Le Cube
Justine BOUCARD Chargée de gestion et de développement L’Arbre
Adrien BOUCHARD Directeur Adjoint AVEC en Limousin
Azzedine BOUDÈNE Chargé de production et de diffusion Cie Blabla Productions / Cie Vilcanota
Estelle BOURDIER Stagiaire LE TRANSFO
Hada BOURZAMA Fonctionnaire Ville de Clermont-Ferrand / Direction de la Culture
Myriam BRUGHEAIL Chargée de production Compagnies des Indiscrets - de l’Abreuvoir - Ecart Théâtre
Vincent BRUN Programmateur L’Agora
Céline BUVAT-ROUGERON Chargée de mission culture Syndicat Mixte pour l’Aménagement et le Développement des Combrailles
Franck CABANDÉ Chef de projets AVEC en Limousin
Laurence CALABRESE Comédienne-conteuse L’Espigaou égaré
Rodolphe CANALE Responsable numérique et com LE TRANSFO
Simon CARROT Metteur en scène, artiste de cirque, acteur La Tournoyante Production
Amélie CASASOLE Chargée de production et de développement Cie Spell Mistake(s)
Xavier CHAMBLAS Médiateur Ressources et Services / Culture et Patrimoine Atelier Canopé
Philippe CHAMBON Chargé de projets - comédien - metteur en scène CCAB - Centre Culturel Associatif Beaujolais
Philippe CHAPOT Gérant Usine Numérique
Marie CHATAIGNIER Chorégraphe - artiste chorégraphique Compagnie Les Mobilettes
Margareth CHOPARD Chargée de diffusion Compagnie Le Grand Jeté !
Corentin COLLUSTE Compositeur - Musicien - Comédien Groupe Uburik
Nicole COMBEZOU Chargée de mission LE TRANSFO
Sophie CONTAL Chargée de développement culturel La Passerelle - Communauté de communes du Pays de Menat
Isabelle CONTENTIN Musicienne / Musicothérapeute Musicothérapie Créativité
Laetitia COQUELIN Consultante RH Alter Ergos
Clémentine CORNETTE Chargée d'administration Compagnie Du Grenier au Jardin
Marie COSTE Chargée information/ressources La Nacre
Sylvia COURTY Chargée de production Boom’structur
Pauline Coutellier Chargée de développement et de la communication Cie Entre Chien et Loup
Cyril CRÉPET Programmateur artistique Boom’structur
Jean-Louis CRINON Metteur en scène Les Déménageurs Associés
Mathieu DARDE Chargé de mission culture Communauté de communes Lodévois et Larzac
Nathalie DARRASSE Chargée de mission Médiathèque - Tiers Lieu - La Licorne
Sabine DAUCHAT Chargée de mission spectacle vivant Département de l’Ardèche
Anne DE BOISSY Comédienne Les Trois-Huit - Compagnie de théâtre
Juliana DE SOUZA Chargée de diffusion Les Gens du Quai
Alban DE TOURNADRE Artiste Vitesse de Chûte
Nicole DELAIRE
Perrine DELATTRE Chargée de diffusion et de communication Scena Viva Productions
Benoît DELEPELAIRE Chargé de développement de projets européens Le Lab - Liaisons arts bourgogne
Aurélia DELESCLUSE Chargée de production Cie Raoul Lambert / Collectif La Basse Cour
Mylène DENNERY Médiatrice artistique, culturelle et territoriale Le 109
Elisabeth DIAFERIA Directrice Agence culturelle du Parc naturel régional du Morvan
Sergio DIAZ Chargé de diffusion GROGNON Frères
Amélie DUBOSC Chargée de communication et de l'action culturelle Regards et Mouvements / Pontempeyrat hors les murs
Françoise DUBOSCLARD Chargée de mission livre / lecture et politiques territoriales LE TRANSFO
Fabrice DUBUSSET Directeur artistique Procédé Zèbre
Ludivine DUCROT Chargée de mission La Nacre
Benjamin DURAND Chargé de mission Derrière Le Hublot
Dorine DZYCZKO Chargée de production et de diffusion AADN
Juliette ESCALONA Chargée de production Cie du Chien Jaune
David FARINE Directeur technique L’Équipe TechniK
Sarah FAVIER Chargée de développement Cie Plexus polaire
Jean-François FAVREAU Comédien - metteur en scène Site de pratiques théâtrales Lavauzelle - Cie L’Homme Ivre
Marianne FILLOUX-VIGREUX Consultante MFV Culture Conseil
Flora FONTVIEILLE Future repreneuse duTthéâtre de l'Arentelle Théâtre de l’Arentelle
Giulia GARATTO Assistante de projets AVEC en Limousin
Olivier GARRABÉ Directeur-programmateur Théâtre Gaston Bernard
Emilie GARRIGUET Agent de développement culturel Communauté de communes du Cézallier
Caroline GAY Chargée de diffusion Compagnie l’Envers Et l’Endroit
Yvan GODARD Directeur Réseau en Scène
Thierry GOURMELEN Directeur artistique et exécutif La Galerie Chorégraphique
Géraldine GRAINDORGE Chargée de production Arfi
Emilie GRILLE Chargée de mission culture santé et numérique Syndicat Mixte du Parc naturel régional Livradois Forez - Formation Pays Vallée de la Dore
Stéphane GROSCLAUDE Coordinateur Plate-forme interrégionale
Julie HALBRUN Chargée de diffusion En Tandem
Aurore HAMILCARO-FREITA Comptable LE TRANSFO
Elodie HAVREZ Consultante en mécénat culturel
Sophie HEBBELYNCK Chargée de production et de communication Quatuor Anches Hantées
Cécile HENNY Chargée de production et de diffusion Cie Esquimots / Ireal / Théâtre des Monstres
Catherine HENRI-MARTIN Présidente
Stephan HERNANDEZ Directeur Le Lab - Liaisons arts bourgogne
Agnès HOUART Directrice Abeicité
Ophélie JAFFEUX Chargée de diffusion - production et programmation Les Veillées de Espigaou égaré - Les Beaux parleurs
Maïa JARVILLE Directrice Artistique Compagnie La Ligne
Julie JOSSERAND Conseillère Réseau en Scène
Virginie JOUBERT Chargée de mission Culture et Vie associative Ciate Creuse Thaurion Gartempe
Renáta KAPRINYÁK Chorégraphe - danseuse Compagnie subsTANCe
Sophie KARSAI Chargée de diffusion Compagnie Chiloé
Barbara KILIAN Comédienne / Metteur en scène Cie Attrape Sourire
Sébastien KUHN Coordinateur Association Rudeboy Crew
Frederic KÙNZE Régisseur Les Affranchis
Marie-Geneviève L’HER Directrice artistique - Comédienne Site de pratiques théâtrales Lavauzelle - Cie L’Homme Ivre
Arnaud LALOUE Médiateur ressources et services Canopé Moulins
Mathieu LAMBERT Directeur Le Garage Électrique
Nina LAPIERRE Chargée de diffusion Cie La Baraka (Abou Lagraa)
Leïla LATGER http://www.la-saillante.fr
Julie LAVAUD Chargée de diffusion Cie Les Singuliers Associés
Flavie LEJEMTEL Conseillère Théâtre et Arts de la rue Drac Auvergne - Rhône-Alpes
Mélissa LEROUX Chargée de production Wejna
Edith LIABOEUF Responsable action culturelle éducative et sociale Conseil départemental 63
Jacques MADEBÈNE Directeur Le Sémaphore
Clarissa MANINETTI Chargée de production Procédé Zèbre
Barbara MARCHADIER Chargée de developpement La Bande à Bazac
Béryl MARLET Agent de développement culturel / Programmation Ville du Pont du Château
Marie MARONNE Psychologue Jazz dans le Bocage
Alice MASSON Chargée de production et de diffusion Ballets Contemporains de Saint-Étienne
Sarah MATHIUS Chargée de diffusion Label Epique
Muriel MAUCONDUIT Chargée de diffusion Compagnie Mercimonchou
Nicolas MAYRAND Chargé de production L’Auvergne imaginée / Tomme Fraîche Prod / L’Autre-Parleur
Isaure MAZARD Chargée de communication et affaires culturelles Mairie de Murat
Jean-Louis MERCUZOT Metteur en scène Cie l’Eygurande - La Cité du Verbe
Isabelle METZLER Chargée de diffusion Les Kipouni’s / Maintes et une fois
Nathalie MIEL Directrice Le DAMIER
Cie Monsieur Cheval Chargée de diffusion Monsieur Cheval & Associés
Colyne MORANGE Metteur en scène - performeuse Boom’structur
Damien MORISOT Directeur Des Lendemains Qui Chantent
Bertrand MOUGEOT Développeur d'artistes - Direction - Booking Limouzart Productions
Delphine MOYAT Chargée de diffusion Miressance
Julien NOBLANC Animateur LEADER / Culture Pays et GAL du Haut Limousin
Patricia OUDIN Responsable secteurs culture Région Nouvelle-Aquitaine
Jérémy PAIN Chargé de production Les Arracheurs de Dents
Lorraine PARMENTIER Booking Les Brûleurs de Planches
Séverine PAROUTY Chorégraphe interprète Compagnie Faux Mouvement
Maud PASCHAL Directrice Le Périscope
Mathieu PASERO Comédien Cie Raoul Lambert
Lucile PERAIN Chargée de diffusion Cie Goudu Théâtre / Cie ULAL DTO / Xavier Lot
Sabine PERNETTE Comédienne / Metteur en scène Cie La Marotte
Claire PETIT Comédienne / Metteur en scène Cie Entre Eux Deux Rives
Isabelle PEUCHLESTRADE Auteur Compagnie de l’Intime
Yves PIGNARD Directeur culturel - comédien - metteur en scène CCAB - Centre Culturel Associatif Beaujolais
Turane PILOT Administratrice / chargée de diffusion Le Maxiphone Collectif
Sébastien PLOT En redéfinition
Manuel PONS Metteur en scène Eukaryote Théâtre
Isabelle POULAIN - Cie Art de Lune Comédienne et metteur-en-scène à Art de Lune : www.isabellepoulain-comedienne.com
Estelle RICHARD Programmatrice Comité de liaison des association familles rurales du Haut-Pilat
Anne-Sophie RICOU Déléguée culture-éducation - jeunesse Ligue de l’enseignement du Puy-de-Dôme - FAL 63
Nicolas RIEDEL Directeur La Nacre
Guillaume ROCHON Administrateur LE TRANSFO
Gaëlle RONGEAT Chargée de mission Spectacle Vivant Conseil départemental de la Haute-Savoie
Lucile ROUX-BAUCHER Chargée de mission accompagnement des entrepreneurs culturels Appuy Créateurs - Appuy Culture
Isabelle ROY Agent artistique Thermostat7
Christophe RUSS Chargé de mission thématique mobilité, transports et culture CGET - Commissariat à l’aménagement, au développement et à la protection du Massif central
Martine SABATIER Chargée de mission Le TRANSFO
Fred SANCÈRE Directeur Derrière Le Hublot
Alexandra SANT Chargée de diffusion Compagnie Envol Distratto
Jérôme SAUVION Directeur artistique La Face Nord Compagnie
Iris SAYMARD Chargée de mécénat et assistante à la programmation artistique (stage) Ville d’Albi
Elisabetta SPADARO Chargée de diffusion et de communication AToU / Anan Atoyama
Nadège STAEBLER Conseillère Réseau en Scène
Frederic STEIN Directeur Théâtre Albarède
Simon STENMANS Technicien du spectacle - régisseur - créateur lumières ChoréACtif
Justine SWYGEDAUW Coordination des bénévoles / médiation / action culturelle Derrière Le Hublot
Dominique TERRAMORSI Administratrice de production et diffusion Le Petit Théâtre Dakôté
Cécile TEUMA Chargée de production et de diffusion Cie Le Chat Perplexe
Athénaïs THÉODOSSOPOULOS Ingénieure culturelle Filigrane
Audrey THIVEL Consultante en mécénat culturel
Stéphanie THOMAS Chargée de mission Conseil régional Auvergne-Rhône-Alpes
Julie THOZET Chargée de l'information et la communication Le Lab - Liaisons arts bourgogne
Jean-Charles THUAULT Chargé de diffusion Projet D
Sabine THUILIER Co-Directrice artistique PIXEL[13]
Aurélie TONIN Chargée de production et diffusion Si Par Hasard
Sébastien TOUREILLE Programmation - administration - accompagnement d'artistes Demain - Dès l’Aube
Delphine TOURNAYRE Chargée de mission La Nacre
Dominique TOUZE Metteur en scène Wakan Théâtre
Sonia TROUBAN Chargée de production Compagnie Les Trigonelles
Karine VALERO Opératrice culturelle Kavale des Corbières
Pauline VALLA Chargée de développement culturel PETR Grand Quercy
Valentin VAQUÉ Responsable de la plateforme d'ingénierie territoriale ARDTA
Mathieu VATTAN Chargé de production et diffusion Cirque Content Pour Peu
Grégoire VICHÉ Musicien Cie Attrape Sourire
Solenne WASZAK Chargée du développement culturel territorial Conseil départemental du Puy de Dôme
Patrick WATKINS Consultant La Pierre Noire - Galerie d’Art
Nolwenn YZABEL Administratrice La Nacre
Franck ZIMMERMANN Chargé de mission musiques Clermont Communauté
Valérie ZIPPER Metteure en scène Cie du Chien Jaune

Partager


Recherche

Haut de page