Les participants aux Rencontres DAV 2017

Retrouvez l’ensemble des participants présents sur ces 3 jours de Rencontres DAV !

Les participant-e-s à cet événement :

Participant Fonction Structure
Elise ADAMCZYK Agglo Pays d’Issoire
Charlotte AILLET En recherche d'emploi
Maud ANGINIEUR Chargée de production - diffusion Association ChoréACtif
Léo ANSELME Chargé de mission La Nacre
Charlotte AUCHÉ Administratrice La Métive
Émilie BARRIER Metteuse en scène / comédienne Radio Théâtre
Alexandre BARTHÈS Responsable d'Information-Ressource Avant-Mardi
Sarah BATTEGAY Directrice de production Coin Coin Productions
Dorsaf BEN NASSER Artiste et chargée de production
Muriel BERTHIER Déléguée musique et danse Aveyron Culture
Julie BESLE Chargée des projets et des partenariats La Cité de la Voix
Jeanne BÉZIERS Directrice artistique, metteuse en scène, auteure et interprète macompagnie
Pauline BIOULÈS Chargée de communication Réseau en scène Languedoc-Roussillon
Nicolas BLANC Directeur Scènes Croisées de Lozère
Gaël BLANCHARD Chargé de projets Le Lab - Liaisons arts bourgogne
Théo BLUTEAU Metteur en scène ATLATL
Amandine BONNAUD Médiatrice culturelle Pays-Sage
Léa BRESSON Administratrice Association les Elvis Platinés
Mathilde BRIERE Chargée de mission coopération culturelle territoriale Conseil Régional Centre-Val de Loire
Franck CABANDÉ Chef de projets AVEC en Limousin
Jennifer CABASSU Metteur en scène ATLATL
Marc CALAS Musicien, plasticien sonore Cie Marc Calas
Cédric CARTAUT Créateur son et vidéo macompagnie
Damien CATCEL Directeur des affaires culturelles Grand-Figeac
Michèle CLAVÈRE-VIALE Responsable dispositif ingénierie culturelle territoriale Aveyron Culture
Marjolaine COMBES ARGAUD L’Atelline
Claire COMET Chargée de la danse et coopération territoriale Région Occitanie / Pyrénées-Méditerranée
Leïla COSSÉ Chargée de production Interstices
Marie COUILLARD Chargée de projets L’Orange Fluo
Clémentine CROZET Responsable de La Comédie itinérante La Comédie de Saint-Étienne
Alexandre CUBIZOLLES Co-direction artistique Pixel[13]
Nathalie DABADIE-PASSEMARD Directrice artistique La Rue des Enfants
Mathieu DARDE Chargé de mission culture Communauté de communes Lodévois et Larzac
Léa DEBARNOT Metteure en scene et comedienne, co responsable artistique Groupe Uburik
Marion DECOUST Chargée de production Les Cubiténistes
Benoît DELEPELAIRE Chargé de projets Le Lab
Cyril DELLA-VIA Directeur adjoint Avant-Mardi
Catherine DELPEUCH Chargée de mission musiques actuelles Des Lendemains Qui Chantent
Marie DEMICHELI Décoratrice Les Cubiténistes
Marie DIEUDONNÉ Consultante Dieudonné Marie
Véronique DO Directrice déléguée Scène conventionnée Théâtre et Théâtre musical Figeac/St Céré
Marc DOLLAT Directeur artistique par interim / responsable des actions territoriales L’arc, scène nationale Le Creusot
Solange DONDI Présidente Réseau en scène Languedoc-Roussillon
Émilie DUBOIS Chargée de développement cirque et de rue Électron libre
Benjamin DURAND Chargé de mission Derrière Le Hublot
Constance ECHEGUT Service civique Centre culturel de Goutelas
Frédéric ESQUERRÉ Secrétaire général Scène Nationale d’Albi
Sébastien ETIENNE Directeur de la culture Département de l’Ardèche
Tiphaine FAURE Chargée de mission arts vivants Ville de Mérignac
Pascal FERREN Directeur adjoint pOlau - pôle des arts urbains
Marianne FILLOUX-VIGREUX Responsable en charge du développement l’Art en Sort
François FOREST Chargé de développement L’Instand’Art (Le Colombier des Arts)
Éric FOURREAU Editeur Éditions de l’Attribut
Kévin-Gabriel FRICOT Responsable de l'action artistique Le Sirque - PNC NExon
Aurélie FRIED Médiatrice culturelle Pays-Sage
Gilles GALERA Responsable de la programmation Espace Culturel Louis Aragon
Julie GLOTZ-TERRIER Chargée de production Compagnie La Ligne
Yvan GODARD Directeur Réseau en Scène
Guillaume GOUZY Chargé d'information-ressource Avant-Mardi
Marion GRANGE Administratrice de production Format
Emilie GRILLE Chargée de mission culture santé et numérique Syndicat Mixte du Parc naturel régional Livradois Forez - Formation Pays Vallée de la Dore
Stéphane GROSCLAUDE Coordinateur Plate-forme interrégionale
Hélène GUERS Conteuse Hélène GUERS
Virginie HAMANN En reconversion
Stephan HERNANDEZ Directeur Le Lab
Adeline HOCDET Artiste dramatique & Chargée de diffusion Paroles, ma parole
Bruno HOULES Directeur MJC RODEZ
Ophélie JAFFEUX Chargée de diffusion - production et programmation Les Veillées de Espigaou égaré - Les Beaux parleurs
Maïa JARVILLE Directrice Artistique Compagnie La Ligne
Julie JOSSERAND Conseillère Réseau en Scène
Anne KERZERHO Directrice pédagogique Master Exerce ICI-CCN
Florent LABARRE Chargé culturel Mairie de Billom
Laure LAFFARGUE Administratrice Théâtre du Cloître, Scène conventionnée de Bellac
Aude LAVIGNE Consultante projet de territoire & participation Aude Lavigne consultante
Ella LE GOFF Assistante adminsitration La Nacre
Justine MAILHE Coordinatrice culturelle Espaces culturels villefranchois
Maryline MALLOT Bénévole associative SLBL - NCL - COA
Léa MARCHAND Chargé de projet participatif Antiquarks
Mathieu MEUNIER Chargé de mission Région Centre-Val de Loire
Brieuc MÉVEL Coordination de projet culturel Lignes d’horizon
Marie MICHEL Directrice de production MELANDO
Marie-Claude MIOCHE Présidente Centre culturel de Goutelas
Laetitia MISTRETTA Responsable de communication La Nacre
Aurélia MONFERMÉ Stagiaire Projets européens Pôle Cirque La Verrerie
Patricia MONNIAUX Chargée de mission culture éducation Parc naturel régional des Causses du Quercy
Christine MORQUIN Co-directrice L’Essieu du Batut
Sabine MOULIA Chargée de production La Vaste Entreprise
Christine MOYNS Responsable des relations avec les publics Théâtre du Cloître - scène conventionnée de Bellac
Kate PAPI Directrice artistique Compagnie OBRA
Florent PETERS Administrateur - Chargé de production Le Petit Théâtre Dakôté
Palmira PICÒN Directrice Quelques p’Arts
Turane PILOT Administratrice & Chargée de diffusion Le Maxiphone Collectif
Jean-Yves PINEAU Membre LOCALOS Les Localos
Denise PITRUZZELLO Danseuse Cie Tango Magnolia
Jean-Dominique PRIEUR Enseignant chercheur Ecole Nationale Superieure d’Architecture de Clermont-Ferrand
Julie REY Gérante La Poudre d’Escampette
Valérie RENAUD Responsable jeune public et relations publiques Scènes Croisées de Lozère
Marie REVERDY Dramaturge FAI-AR
Estelle RICHARD Programmatrice Comité de liaison des association familles rurales du Haut-Pilat
Marie RICHARD Chargé de projet La Nacre
Nicolas RIEDEL Directeur La Nacre
Gaël RIGAUD Régisseur La Vaste Entreprise
Gaëlle RONGEAT Chargée de développement culturel
Sébastien ROUX Directeur artistique Regards et Mouvements - Superstrat
Camille ROUZE Chargée de coopération culturelle, pôle spectacle vivant Le Lab
Christophe RUSS Chargé de mission Commissariat développement Massif central
Fred SANCÈRE Directeur Derrière Le Hublot
Gaëlle SCHWERDEL Chargée de médiation - communication FORMAT
Pierre-Louis SEGUIN Administrateur Scènes Croisées de Lozère
Frank SIMONEAU Directeur Arts Vivants 11
Lauranne SIMPERE Réalisatrice Douze Films
Nadège STAEBLER Conseillère Réseau en Scène
Jean-Sébastien STEIL Directeur de la FAI-AR FAI-AR
Thierry SZABO Directeur L’A. Agence culturelle Nouvelle-Aquitaine
Stella TANGUY Chargée de mission musiques actuelles Des Lendemains Qui Chantent
Marion TANYÈRES Coordinatrice culturelle SPIP Haute-Garonne/Ariège
Athénaïs THÉODOSSOPOULOS Ingénieure culturelle Filigrane
Lucile THIERS Stagiaire Réseau en Scène Languedoc-Roussillon
Éric THIMJO Responsable programmation Astrolabe Grand-Figeac
Olivier THOUIN Régisseur général La Poudre d’Escampette
Delphine TOURNAYRE Chargée de mission La Nacre
Cécile VASSEL Conseillère municipale, en charge de l'action culturelle Mairie de Champis
Sarah WASSERSTROM Chargée de l'action culturelle Centre culturel de Goutelas
Amandine WEBER Chargée de mission culture Communauté d’Agglomération Loire Forez
Valérie WEIDMANN Consultante Pygmalion et Cie
Nolwenn YZABEL Administratrice La Nacre
Haut de page